Неопалимая купина-2017: «Огнебория», «Щит пожарного расслабления» и многое другое

Подведены итоги ежегодного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».  В конкурсе приняли участие 92 обучающихся и воспитанников образовательных организаций Республики Хакасия, представив 70 работ по номинациям в трех возрастных группах.

Проголосовав, жюри присудило следующие места:

В номинации «Художественно-изобразительное творчество»:
Возрастная группа «Самый юный участник»:

1 место – Харлов Кирилл, 6 л., МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан, «Книжка-малышка про Костю и Маришку».
2 место – Вагнер Кирилл,6 л., МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан, «Лесной пожар», гуашь.
3 место – Прохоренко Мария, 7 л., МБОУ «СОШ № 20», г. Абакан, «Береги природу от пожар!», гуашь.

Возрастная группа 8-11 лет:

1 место – Симонова Анастасия, 11 л., 5 кл., МБОУ «СОШ № 2», г. Абакан, «Огнебория», гуашь.
2 место – Федорова Ксения, 9 л., Бейский р-н, с. Бея, МБУ ДО «ЦДТ», «Папа на работе», гуашь, и Добрынина Марина, 9 л., Орджоникидзевский р-н, с. Копьево, МБОУ «Копьевская СОШ», Студия «Мир и человек», «Пожар в лесу», акварель.
3 место – Кышпынакова Яна, 10 л., МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан, «Останови лесной пожар!», гуашь, и Другова Валерия, 11 л., Бейский р-н, с. Бея, МБОУ «Бейская СОШИ», «Безопасный Новый год», книжная графика.

Возрастная группа 12-14 лет:

1 место – Шульковская Марина 14 л. МБОУ «Новоенисейская ООШ», Бейский р-н, с. Новоенисейка, «Так все начиналось…», гуашь.

2 место – Балакина Диана, 14 л., Орджоникидзевский р-н, с. Копьево, МБОУ «Копьевская СОШ», Студия «Мир и человек»; «Не играй с огнем!», акварель, и коллективная работа Усть-Абаканский р-н, п. Усть-Бюр, МБОУ «Усть-Бюрская СОШ», стенгазета «Искру туши до пожара, беду отводи до удара».

3 место – Кизесова Ксения, 14 л., ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова», «Берегите природу от пожара!», гуашь.

Возрастная группа 15-18 лет:

1 место – Пайков Михаил, 15 л., Бейский р-н, с. Бея, МБУ ДО «Бейский ЦДТ», «Побеждающие огонь», гуашь.
2 место – Горбатых Дарья, 16 л., Орджоникидзевский р-н, с. Копьево, МБОУ «Копьевская СОШ», Студия «Мир и человек», «Дом будет спасен!», акварель.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Возрастная группа «Самый юный участник»:

1 место – Власенко Андрей, 7 л. МБОУ «СОШ № 12», г. Абакан, «Нет пожарам!», пластилинография.
2 место – Штыгашева Саяна, 7 л., МБОУ «СОШ № 19», г. Абакан; «Каска пожарного», тестопластика.
Возрастная группа 8-11 лет:

1 место – Мерлейн Мария, 11 л., МБОУ «СОШ № 2», г.Абакан, «Веселый пожарный», кукла, материал фоамиран.
2 место – Шахова Екатерина, 11 л., Таштыпскй р-н, с. Таштып, МБУ ДО «Таштыпский районный ЦДТ»; «Генерал-огнетушитель»;
3 место – Ефимов Данил, 8 л., Усть-Абаканский р-н, с. Опытное, МБОУ «Опытненская СОШ»; «Хорошо, что нет работы!», вязание.

Возрастная группа 12-14  лет:

1 место – Воеводина Диана, 13 л., МБОУ «Новоенисейская ООШ», Бейский р-н, с. Новоенисейка, «Ангел с вами», папье-маше;
2 место – Курлович Ксения, Наумова Дарья, Лыткина Екатерина, 13 л. МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан, «Команда 01», гипс.
3 место – Алычакова Карина, 13 л., ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова», «Пожар в лесу», 3D-аппликация из фетра, и Савельева Дарья, Артемова Наталья, 13 л., МБОУ «СОШ № 12», г. Абакан, «Лисички и спички», мягкая игрушка.

Возрастная группа 15-18 лет:

1 место –  Сушкевич Валерия, 17 л. МБОУ «СОШ № 19», г. Абакан, «Напарники», гипс.
2 место – Кудрявцева Полина, Филипьева Диана, 15 л., МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан, Студия моды «Стиль», «Берегите природу от огня», нитяная графика.
3 место – коллективная работа 8 «А» класса МБОУ «ООШ № 17», г.Абакан, «Телефон безопасности», материал фоамиран.

В номинации «Технические виды творчества»:
Возрастная группа «Самый юный участник»:

1 место – Малышонок Клим,4 г., Бейский р-н, с. Кирба, МБДОУ «Кирбинский Д/с «Ручеек», Пожарный щит, макет.
2 место – Норылков Роман, 5 л., Бейский р-н, с. Кирба, МБДОУ «Кирбинский Д/с «Ручеек», «Пожарный», кукла.
3 место – Грибачев Егор, 5 л. Бейский р-н, с. Кирба, МБДОУ «Кирбинский Д/с «Ручеек», Пожарная машина, макет.

Возрастная группа 8-11 лет:

1 место –  Косицкая Полина, 8 л., МБОУ «СОШ № 20», г. Абакан, часы «Подарок пожарному».
2 место – Ветров Артем, 10 л., МБОУ «СОШ № 5», г. Абакан, «Щит пожарного расслабления», макет.

Также жюри принято решение наградить за активное участие:

Яковлева Антона, 9 л., МБОУ «ООШ № 17», г. Абакан, «Берегите лес от пожара», аппликация из фетра.
Салдыгашева Александра, 15 л., ГБУ РХ «Теремок», «Огнетушитель», вязание.
Митясова Дмитрия и Родионова Вадима, 14 л., Ширинский р-н, п. Шира, МБОУ «Ширинская ОШ № 17», «Не шути с огнем!», тестопластика.
Худякову Марию, 10 л., Ширинский р-н, п. Шира, МБОУ «Ширинская ОШ № 17», «Пожар в доме», бумажная мозаика.
Яковлева Антона, 9 л. ГБУ РХ «Теремок», «Берегите лес!», акварель.

Комиссией принято решение направить на Всероссийский этап Конкурса работы:

1. Симонова Анастасия, 11 л., 5 кл., МБОУ «СОШ № 2», г. Абакан, «Огнебория»;
2. Шульковская Марина 14 л. МБОУ «Новоенисейская ООШ», Бейский р-н, с. Новоенисейка, «Так все начиналось…»;
3. Воеводина Диана, 13 л., МБОУ «Новоенисейская ООШ», Бейский р-н, с. Новоенисейка, «Ангел с вами»;
4. Мерлейн Мария, 11 л., МБОУ «СОШ № 2», г.Абакан, «Веселый пожарный».

Поделки и рисунки будут участвовать в выставках и на площадках, организуемых в течение года.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса, а также родителей, которые поддержали маленьких участников, и, конечно — педагогов, вложивших частичку души в каждую работу своих воспитанников!

DSCF5758 DSCF5760   DSCF5762 DSCF5765    DSCF5763  DSC_0110 DSCF5768