Хакасскому республиканскому отделению ВДПО 67 лет
Решением Абаканского городского Совета народных депутатов № 353 от 20 декабря 1957 года был создан городской Совет ВДПО.
На протяжении 67 лет Хакасское республиканское отделение «ВДПО» проводит общественную работу по вопросам:
гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
формирования культуры безопасности жизнедеятельности;
осуществления противопожарной пропаганды;
обеспечения населения средствами и технологиями предупреждения и тушения пожаров.
Поздравить сотрудников Хакасского отделения собрались победители и призеры Всероссийских конкурсов ВДПО и их руководители.
Почетными гостями торжественного мероприятия стали заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Хакасия, полковник внутренней службы Дмитрий Витюгов, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Хакасия, полковник внутренней службы Дмитрий Яковлев.
Дмитрий Яковлев передал председателю совета Хакасского республиканского отделения ВДПО поздравления и памятный адрес от Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, отметив что за эти годы пройден огромный путь трудной и ответственной работы, ведь деятельность добровольного пожарного общества всегда носила многогранный характер и была нацелена на формирование гражданской позиции населения в области пожарной безопасности.
В праздничной и торжественной обстановке по итогам Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» поздравили победителей, призеров и финалистов конкурса. В этом году 7 работ представляли творчество детей Республики Хакасия на Всероссийском уровне и 3 из них заняли призовые места. Детям вручили заслуженные ценные подарки и грамоты от Всероссийского добровольного пожарного общества.
1 место – Чикунова Маргарита, МБОУ «Кирбинская СОШ», Бейский район, макет пожарного «Победит огонь коварный тот, кого зовут пожарный»;
3 место – Машуков Антон, МБОУ «Бондаревская СОШ», Бейский район, макет дома «Причины возникновения пожаров»;
3 место – Кызылчакова Алина, МБОУ «ТСШ-И №1», с. Таштып, шашки.
— Проводимые конкурсы важны в решении задач, проводимой сотрудниками МЧС России, профилактической работы, — отметил Дмитрий Витюгов, — а также формируют общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, вовлекают в творческий процесс создания рисунка, поделки не только детей, но и их родителей.
Продолжили торжественное мероприятие награждением дружины юных пожарных «Горячие сердца» из Устино-Копьевской средней школы. Ребята в упорной борьбе смогли завоевать бронзу на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России». Дмитрий Яковлев поздравил ребят, их руководителя и пожелал не останавливаться на достигнутом, всегда добиваться поставленных целей!
В заключении торжественного мероприятия Председатель Хакасского республиканского отделения ВДПО вручил благодарственные письма руководителям и педагогам детей. Дмитрий Смешной выразил искреннюю благодарность за поддержку творческой инициативы обучающихся и вовлечение в научную, исследовательскую и изобретательскую деятельность в области пожарной безопасности.
— Благодаря активной гражданской позиции и содействию деятельности Хакасского республиканского отделения ВДПО в сфере пожарной безопасности, создаются условия для наиболее полной реализации творческого потенциала детей, их профессионального становления, — отметил Дмитрий Смешной, — мероприятия по безопасности всегда востребованы и находят поддержку в лице учителей и родителей.
25.12.2024