Сегодня, 24.03.2017 года, в подготовительном классе Калининской школы необычный день. Команда юных дружинников решила напомнить самым юным ребятам о правилах пожарной безопасности. Каждый школьник своими руками, страничка за страничкой, изготавливали книжку-напоминажку.
Ребята узнали, что огонь бывает опасным и одновременно помогает нам в жизни. Без огня и представить не можем нашу современную жизнь. Если не было бы огня, то жили бы мы как пещерные люди. Сегодня с помощью огня мы можем готовить пищу, топить печь и т.д.
Таскина Алина рассказала о мальчике Пете, которому необходимо помочь — найти нужные правила пожарной безопасности. Стариченко Алина и Хольшина Виктория раздали распечатанные заготовки и дети принялись за работу.
Надо отметить, дети были очень активные на все вопросы отвечали верно, нужные картинки находили быстро. Помощь ребятам в изготовлении книжки-напоминажки почти не понадобилась, так как они точно знали, как необходимо действовать при пожаре, о чем нужно помнить, чтобы пожара не случилось.
Все книжки готовы. Теперь-то Петя и ребята знают, что нужно делать при пожаре, потому что у них есть книжка-напоминажка.
Тариченко Алина.
Фото Стариченко Алины.