Профилактическая акция юных пожарных дружины «Огнеборцы» школы № 1 города Черногорска
Предупрежден – значит вооружен! Так решили юные пожарные ДЮП «Огнеборцы» МБОУ «СОШ № 1» города Черногорск и 2 апреля 2025 года провели профилактическую акцию.
Юные помощники пожарных вышли на улицы города, чтобы напомнить горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и вручить памятки по пожарной безопасности.
ДЮПовцы, под руководством классного руководителя Марии Корневой и инструктора противопожарной профилактики Хакасского республиканского отделения ВДПО Ольги Данцовой, продолжили свою пропагандистскую деятельность размещением памяток, направленных на предупреждение пожаров, на информационных стендах многоквартирных домов.
Знания, которые юные пожарные получают в дружине, не только становятся впоследствии фундаментом для построения его личного безопасного будущего, но и формируют поведенческие нормы. Целенаправленная и систематическая работа способствует разностороннему развитию личности учеников, вовлекает ребят в социально значимую деятельность.





02.04.2025