Мастерство огнеборцев 34-х республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Город Абакан в летние дни с 06.06.2019 по 07.06.2019 на  стадионе «Саяны», принимал  участников 34-х республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту, среди пожарных федеральной противопожарной службы, республиканских пожарных, юношей и девушек. Около 200 участников со всей Хакасии соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете в дисциплине: подъема по учебной башне и боевом развертывание.

В общекомандном зачете среди районов победителями стали аскизские огнеборцы, второе место завоевали спортсмены  Таштыпа. Третьей стала сборная команда Республиканской противопожарной службы.

Среди подразделений федеральной противопожарной службы первое место заняла команда Абакана. Вторыми стали саяногорские огнеборцы, а третье место заняли будущие пожарные из Училища (Техникума) Олимпийского Резерва.

По результатам спортивных состязаний образована сборная республики для представления Хакасии  на межрегиональных соревнованиях в Новосибирске.

В церемонии награждения победителей соревнований, грамотами, кубками, медалями, ценными  призами, принимал участие председатель совета Хакасского республиканского отделения ВДПО — Смешной Дмитрий Николаевич, пожелавший победы спортсменам сборной республики в межрегиональных соревнованиях в  городе Новосибирске.