Общероссийская общественная организация Всероссийское добровольное пожарное общество Хакасское республиканское отделение

Общероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество

Хакасское республиканское отделение

Единый телефон службы спасения

101

112

В Республике Хакасия для сотрудников ПАО Ростелеком, Министерства экономического развития и Министерства сельского хозяйства и продовольствия проведена тренировочная эвакуация

Цель проведения тренировки – отработка и улучшение навыков эвакуации в случае пожара, а также взаимодействия между сотрудниками. Мероприятие позволяет проверить готовность организации к проведению безопасной и быстрой эвакуации людей и материальных ценностей, а также учит сотрудников быстро и правильно действовать в экстренной ситуации.

В ходе тренировки сотрудники отрабатывают порядок эвакуации, включая использование маршрутов эвакуации, средств связи и сигнализации. Это помогает выработать у сотрудников такие навыки, как: быстро находить правильные решения в условиях пожара, правильно применять средства пожаротушения, а также уметь действовать слаженно в команде. 

Результаты тренировки показали высокий уровень готовности сотрудников к выполнению действий по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершении мероприятия, первым заместителем председателя совета Хакасского республиканского отделения ВДПО Алексеем Налобиным, проведен противопожарный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе в период действия особого противопожарного режима с вручением памяток ВДПО по пожарной безопасности.

Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!