Поздравляем с днем Советской пожарной охраны!
Мужество, честь, воля, отвага, чувство долга и патриотизм всегда были присущи сотрудникам пожарной охраны. Ветераны пожарной охраны и сегодня остаются примером для молодого поколения!
Сотрудники Хакасского республиканского отделения ВДПО провели открытые уроки ко Дню пожарной охраны: 16 апреля в МБОУ «Лицей «Эврика» рп. Черемушки г. Саяногорска для учащихся седьмого, девятого и десятого классов, а 17 апреля в МБОУ «СОШ № 1» г. Абакана для учащихся третьих, четвертых классов.
На уроках поговорили о профессии пожарного, обсудили какими личностными качествами должен обладать сотрудник пожарной службы, чем важна и значима для общества эта многовековая профессия. Не забыли и поговорить о соблюдении правил пожарной безопасности и что нужно делать, если пожар все-таки произошел.
Школьники сделали вывод, что труд пожарных – почетное и нужное дело, он тяжелый, опасный, но интересный и приносит пользу людям.






17.04.2026







